প্রকাশিত: ১০:২৩ পূর্বাহ্ণ, জুন ২৪, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : এএফসি উইমেন্স এশিয়ান কাপের বাছাইপর্ব খেলতে মিয়ানমার যাচ্ছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। এই ম্যাচকে সামনে রেখে মঙ্গলবার (২৪ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে ২৩ সদস্যের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করেছেন কোচ পিটার বাটলার।
তবে এই দলে জায়গা হয়নি টানা দুই সাফজয়ী অধিনায়ক সাবিনা খাতুনের। এছাড়া ডিফেন্ডার মাসুরা পারভীন এবং ফরোয়ার্ড সানজিদা আক্তারও বাটলারের দলে স্থান করে নিতে পারেননি।
সংবাদ সম্মেলনে অধিনায়ক আফঈদা খন্দকারকে প্রশ্ন করেছিলেন, সাবিনা-মাসুরাদের মতো অভিজ্ঞ ফুটবলারদের প্রয়োজন ছিল কিনা। তবে স্রেফ দুই শব্দেই সাবিনাদের প্রসঙ্গ শেষ করতে চেয়েছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। তাদের প্রশ্নে সোজাসাপ্টা আফঈদার জবাব, ‘নো কমেন্টস।’
শিষ্যের এমন জবাবে বেজায় খুশি পিটার বাটলার। সংবাদ সম্মেলনেই অধিনায়কের পিঠ চাপড়ে দিয়ে এই ব্রিটিশ কোচ বলেন, ‘এই কক্ষে কিছু লোক আছে যারা বিতর্ক পছন্দ করে, পুরনো গল্প ঘাঁটতে ভালোবাসে। এই প্রশ্ন একজন তরুণী খেলোয়াড়কে জিজ্ঞেস করা ঠিক হয়নি। এই প্রশ্ন যদি করতেই হয়, আমাকে করুন। আর আমার কাছে যদি জবাব চান তাহলে আমিও বলবো- নো কমেন্টস।’
পরে একই প্রশ্ন বাটলারকে করা হলে বাটলার নতুনের কেতন উড়িয়েছেন, ‘আপনি কিন্তু উমেলাকে নিয়ে কোনো প্রশ্ন করেননি। উমেলা একজন অসাধারণ তরুণ খেলোয়াড়। আমার মতে, ওর মতো প্রতিভা খুব কমই এসেছে এই ফেডারেশনে। (তাই বলছি) পুরনো বিষয় ভুলে যান। নতুনদের দিকে তাকান। আমি যাদের নির্বাচন করেছি, তারাই আমার মতে এই টুর্নামেন্টে সফল হওয়ার জন্য উপযুক্ত ২৩ জন। পুরনো খবর নিয়ে পড়ে থাকবেন না। এগিয়ে যান।’
বাংলাদেশ দল
রুপনা চাকমা, মিলি আক্তার, স্বর্ণা রানী, শিউলি আজিম, শামসুন্নাহার সিনিয়র, আফঈদা খন্দকার, জয়নব বিবি, নিলুফা ইয়াসমিন, মনিকা চাকমা, মারিয়া মান্দা, মুনকি আক্তার, স্বপ্না রানী, কোহাতি কিসকু, হালিমা আক্তার, ঋতুপর্ণা চাকমা, তহুরা খাতুন, শামসুন্নাহার জুনিয়র, মোসাম্মত সাগরিকা, শাহেদা আক্তার, সুরভী আকন্দ, মোসাম্মত সুলতানা, নবীরণ খাতুন ও উমেলা মারমা।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : গার্ডেন টাওয়ার শপিং কমপ্লেক্স,২য় তালা, উপশহর, সিলেট -৩১০০, বাংলাদেশ।সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Call : 01911120520 – 01718061314
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
Design and developed by Web Nest