ইউক্রেনের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি ঋষির, অভিনন্দন জানাননি পুতিন

প্রকাশিত: ১:১৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৬, ২০২২

ইউক্রেনের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি ঋষির, অভিনন্দন জানাননি পুতিন

3

অনলাইন ডেস্ক : অভিষেকের পরই ইউক্রেনের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন নতুন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক। এদিকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর ঋষি সুনাককে অভিনন্দন জানাননি রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

 

মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) ডাউনিং স্ট্রিট জানিয়েছে, ক্ষমতা নেওয়ার পর সুনাক সর্বপ্রথম বিদেশি নেতাদের মধ্যে জেলেনস্কির সঙ্গে ফোনে কথা বলেন। তিনি ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে বলেছেন, তাদের প্রতি ব্রিটেনের ‘অটল সমর্থন’ রয়েছে।

 

4

এদিকে বুধবার(২৬ অক্টোবর) ক্রেমলিনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, মস্কো ব্রিটেনকে বন্ধু রাষ্ট্র মনে করে না। তাই অভিনন্দন জানিয়ে কোনো টেলিগ্রাম বার্তা পাঠানো হয়নি।

4

 

৪২ বছর বয়সী ঋষি সুনাক যুক্তরাজ্যের ৫৭তম প্রধানমন্ত্রী। গত দুই শতকের মধ্যে সবচেয়ে কম বয়সী প্রধানমন্ত্রীও তিনি। তা ছাড়া যুক্তরাজ্যের প্রথম সাদা চামড়াবিহীন ও প্রথম এশিয়ান-ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক।

7

 

7

সূত্র: আল জাজিরা, এএফপি

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার বাংলা ইংরেজি আরবি

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার বাংলা ইংরেজি আরবি

গুণ গত মান যার ভাল তার দাম একটু বেশি সিলেটের সেরা বাগানের উন্নত চা প্রতি কেজি চা দাম ৪৫০ টাকা হোম ডেলি বারি দেয়া হয়

tree

কম খরচে পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিন

sylhet24

Follow for More!

1
4