প্রকাশিত: ৮:৩৬ পূর্বাহ্ণ, এপ্রিল ২০, ২০২৬
নিউজ ডেস্ক : সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় সিলেট-তামাবিল মহাসড়কে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় মাইক্রোবাস (হাইয়েস) চালকের একটি হাত বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও দুই যাত্রী।
সোমবার (২০ এপ্রিল) বেলা আনুমানিক সাড়ে ১১টার দিকে তামাবিল হাইওয়ে থানার সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সিলেটগামী একটি পাথরবোঝাই ট্রাক (ঢাকা মেট্রো-ট-২০-১৭০৪) এবং জাফলংগামী একটি যাত্রীবাহী মাইক্রোবাস (ঢাকা মেট্রো-চ-১৪-১৯৬৮) মুখোমুখি সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষের তীব্রতায় মাইক্রোবাস চালক মো. খোকন (৩০)-এর একটি হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।
গুরুতর আহত খোকন হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলার রামনগর গ্রামের বাসিন্দা এবং মো. হানিফের ছেলে। দুর্ঘটনায় আহত অপর দুই যাত্রী হলেন মো. তৌসিফ (১৬) ও ইশান রায় (১৬)। তারা উভয়েই হবিগঞ্জের বাসিন্দা।
দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা দ্রুত উদ্ধার করে আহতদের জৈন্তাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে গুরুতর আহত খোকনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। অন্য দুইজন প্রাথমিক চিকিৎসা গ্রহণ করেছেন।
পুলিশ জানায়, দুর্ঘটনার পর ট্রাকচালক ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান। তবে তামাবিল হাইওয়ে থানার পুলিশ দুর্ঘটনাকবলিত ট্রাক ও মাইক্রোবাস জব্দ করেছে।
তামাবিল হাইওয়ে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সঞ্জয় চক্রবর্তী জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার পর কিছু সময় যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটলেও বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।
সড়ক নিরাপত্তা নিয়ে আবারও প্রশ্ন: প্রতিনিয়ত এমন দুর্ঘটনা আমাদের সড়ক নিরাপত্তা ব্যবস্থার দুর্বলতা এবং অসতর্কতার বিষয়টি সামনে নিয়ে আসে। সচেতনতা ও নিয়ম মেনে চলাই পারে এ ধরনের মর্মান্তিক দুর্ঘটনা কমাতে।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest