প্রকাশিত: ৮:৩৫ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১৯, ২০২৬
নিউজ ডেস্ক : সিলেট মহাগর পুলিশ নতুন গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছে। আগামী ২১ এপ্রিল থেকে শুরু হতে যাওয়া এসএসসি ও দাখিল এবং সমমানের পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে এই গণবিজ্ঞপ্তি। পরীক্ষা চলাকালীন কেন্দ্রগুলো ও তার আশপাশ এলাকায় কিছু বিষয়ে নিধোজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
রবিবার (১৯ এপ্রিল) সিলেট মহানগর পুলিশের কমিশনার মো. আব্দুল কুদ্দুছ চৌধুরী পিপিএম এই গণবিজ্ঞপ্তিতে স্বাক্ষর করেন।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, ২১ এপ্রিল এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হয়ে শেষ হবে ২০ মে। সিলেট মহানগর এলাকার মোট ৩৭টি কেন্দ্রে পরীক্ষা গ্রহণ করা হবে।
পরীক্ষা চলাকালীন কেন্দ্রগুলোর দু’শো গজের মধ্যে পরীক্ষা শুরুর ১ ঘন্টা পূর্ব থেকে শেষ হওয়ার ১ ঘন্টা পর পর্যন্ত জনসমাবেশ, মিছিল, গান-বাজনা, হৈচৈ, চেঁচামেচি, ঢাক-ঢোল বাজানো, মাইক্রোফোন, লাউড স্পিকার, বা অন্য কোনো শব্দ উৎপাদনকারী যন্ত্র বহন ও ব্যবহার, অস্ত্রশস্ত্র, তলোয়ার, বর্শা, বন্দুক, ছোরা বা লাঠি বহন, বিস্ফোরক দ্রব্য, ইট-পাথর বহন ও ব্যবহার, বহিরাগত ও অননুমোদিত ব্যক্তিদের প্রবেশ ও জননিরাপত্তার জন্য হুমকি সৃষ্টিকারী যে কোনো কাজ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ।
কেন্দ্রগুলো হচ্ছে, সিলেট সরকারি আলিয়া মাদ্রাসা, সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, দি এইডেড হাইস্কুল, সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, কিশোরীমোহন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, পাঠানটুলা দ্বি-পাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়, রাজা জিসি উচ্চ বিদ্যালয়, ওসমানী মেডিকেল উচ্চ বিদ্যালয়, রাজারগাঁও উচ্চ বিদ্যালয়, হাজী আব্দুস সাত্তার উচ্চ বিদ্যালয়, জামেয়া রহমানিয়া তায়িদুল ইসলাম ফতেহপুর কামিল মাদ্রাসা, শাহজালাল ইউনিভার্সিটি স্কুল অ্যান্ড কলেজ, আম্বরখানা গার্লস স্কুল ও কলেজ, বাদাঘাট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, সাউথ সুরমা উচ্চ বিদ্যালয়, দক্ষিণ সুরমা নছিবা খাতুন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, দক্ষিণ সুরমার মোহাম্মদ মকন উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, লালাবাজার দ্বি-পাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়, দক্ষিণ সুরমার নবারুণ উচ্চ বিদ্যালয়, রেবতী রমন দ্বি-পাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়, মোগলাবাজারের ইছরাব আলী হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজ, দক্ষিণ সুরমার জালালপুর উচ্চ বিদ্যালয়, রেঙ্গা হাজীগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, আল-আমিন জামেয়া ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়, শাহজালাল উপশহর হাইস্কুল, সৈয়দ হাতিম আলী উচ্চ বিদ্যালয়, হযরত শাহপরাণ (র.) উচ্চ বিদ্যালয়, ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ, সিলেট সরকারি মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, দক্ষিণ সুরমা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়, এয়ারপোর্ট উচ্চ বিদ্যালয়, দক্ষিণ সুরমার বিবিদইল বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, মিরাবাজার মডেল উচ্চ বিদ্যালয়, সিলেট সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, দক্ষিণ সুরমার জালালপুর ডিগ্রি কলেজ।
নির্দেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে সতর্ক করা হয়েছে।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest