প্রকাশিত: ১:০০ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫
নিউজ ডেস্ক : বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন নিয়ে ক্ষুব্ধ হয়ে গাজীপুরে রেললাইন অবরোধ করেছেন শিক্ষার্থীরা। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা ২০ মিনিটের দিকে কালিয়াকৈর উপজেলার হাইটেক রেলস্টেশনের সামনে রেললাইনের উপর অবরোধ শুরু করেন তারা। এতে করে উত্তরবঙ্গের সঙ্গে ঢাকার রেল যোগাযোগ সাময়িক বন্ধ রয়েছে।
শিক্ষার্থীদের দাবি, বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন করে ‘বাংলাদেশ ডিজিটাল ইউনিভার্সিটি’ রাখতে হবে, যেটি পূর্বে ‘বঙ্গবন্ধু ডিজিটাল ইউনিভার্সিটি’ ছিল। তারা বলছেন, বঙ্গবন্ধু ডিজিটাল ইউনিভার্সিটির (বিডিইউ) নামের পরিবর্তন করে গাজীপুর ডিজিটাল ইউনিভার্সিটি নামকরণ করে গেজেট প্রকাশ করা হয়েছে। তবে তাদের এ নাম পছন্দ হয়নি।
জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনের স্টেশন মাস্টার আবুল খায়ের চৌধুরী বলেন, শিক্ষার্থীরা তাদের দাবি নিয়ে রেললাইন অবরোধ করেছে। তারা সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেন কিছু সময় আটকে রেখেছিল, পরে ছেড়ে দিয়েছে। তবে সাময়িক সময়ের জন্য ওই রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
শিক্ষার্থীরা আগেও এই বিষয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন এবং ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কও অবরোধ করেছেন।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
Design and developed by Web Nest