প্রকাশিত: ১১:০২ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১৭, ২০২৪
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের টানাপোড়েন কেটে গেছে বলে মনে করছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বিগত সরকারের একটি অপ্রয়োজনীয় টানাপোড়েন ছিল। অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর এ টানাপোড়েন কেটে গেছে।
বৃহস্পতিবার বিকালে তিনি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে এ কথা বলেন।
অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে কোন দেশের সঙ্গে সম্পর্ক সবচেয়ে উষ্ণ এবং কোন দেশের সঙ্গে সবচেয়ে শীতল, জানতে চাইলে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা সরাসরি এর কোনো উত্তর দেননি। তবে তিনি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক নিয়ে কথা বলেন।
তৌহিদ হোসেন বলেন, বিগত সরকারের সময়ে শেষ দিকে গিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে একটু টানাপোড়েন হয়েছিল। এটি আমরা সবাই জানি, অস্বীকার করার কোনো অর্থ হয় না। আমি মনে করি সে জিনিসটি কেটে গেছে। আমাদের একটি নীতি রয়েছে, সবার সঙ্গে ভালো সম্পর্ক রাখতে চাই, সে ক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে অপ্রয়োজনীয় টানাপোড়েন ছিল এ নীতির ব্যত্যয়, সেটাকে আমরা সঠিক করতে পেরেছি।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest