সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরীকে গুলি করে হত্যা, ঢাকার কঠোর প্রতিবাদ

প্রকাশিত: ৯:৫০ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৫, ২০২৪

সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরীকে গুলি করে হত্যা, ঢাকার কঠোর প্রতিবাদ

5

নিউজ ডেস্ক : সীমান্তে ১৩ বছরের কিশোরী স্বর্ণা দাসকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় বৃহস্পতিবার কঠোর প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।

 

2

মৌলভীবাজার জেলার জুড়ি উপজেলার বাসিন্দা স্বর্ণা দাসকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) গত ১ সেপ্টেম্বর গুলি করে হত্যা করে।

 

2

এ বিষয়ে বৃহস্পতিবার ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনে পাঠানো প্রতিবাদপত্রে বাংলাদেশ সরকার এ নির্মম হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।

 

সরকার জানিয়েছে, সীমান্তে এমন হত্যাকাণ্ড অনভিপ্রেত ও অপ্রত্যাশিত এবং ১৯৭৫ সালের যৌথ ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত কর্তৃপক্ষের নির্দেশিকার লঙ্ঘন।

5

 

7

একই সঙ্গে এমন নৃশংস কর্মকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি রোধ করতে এবং সীমান্তে সমস্ত হত্যার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে বাংলাদেশ সরকার ভারতের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

 

এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার বাংলা ইংরেজি আরবি

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার বাংলা ইংরেজি আরবি

গুণ গত মান যার ভাল তার দাম একটু বেশি সিলেটের সেরা বাগানের উন্নত চা প্রতি কেজি চা দাম ৪৫০ টাকা হোম ডেলি বারি দেয়া হয়

tree

কম খরচে পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিন

sylhet24

Follow for More!

1
8