প্রকাশিত: ৫:৩০ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : সাম্প্রতিক সময়ে একাধিক বিতর্কে জড়িয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিশেষ করে চলমান বিপিএলে একাধিক ম্যাচে স্পট ফিক্সিংয়ের গুঞ্জন উঠেছে, যা নিয়ে বিসিবি নড়েচড়ে বসেছে। ফিক্সিং বিষয়ক তদন্তের জন্য ইতোমধ্যে বিসিবির দুর্নীতিবিরোধী ইউনিট (আকু) কাজ শুরু করেছে।
এবার, তাদের সহযোগী হিসেবে একটি স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিসিবি। তিন সদস্যের এই কমিটিতে রয়েছেন একজন সাবেক বিচারপতি, এক সাবেক ক্রিকেটার এবং একজন আন্তর্জাতিক আইনজীবী। তারা তাদের নিজস্ব মতামতের মাধ্যমে বোর্ড এবং আকু-কে সহায়তা করবে।
গতকাল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পাঠানো এক প্রেস রিলিজে এই স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠনের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) একটি স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন করেছে, যা বোর্ড এবং বিসিবি অ্যান্টি-করাপশন ইউনিট (ACU)-কে নৈতিক বিষয়াদি ও তদন্তে সহায়তা করবে। তিন সদস্যের এই কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে আছেন আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি মির্জা হোসেন হায়দার। কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন সাবেক ক্রিকেটার শাকিল কাসেম এবং আন্তর্জাতিক আইনজীবী ড. খালেদ এইচ. চৌধুরী।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest