প্রকাশিত: ৯:৩০ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : গত কয়েক বছরে ছেলেদের পাশাপাশি মেয়েদের ক্রিকেটও আছে বেশ আলোচনায়। জাতীয় দলের পাশাপাশি সম্প্রতি ভালো করছেন অনূর্ধ্ব-১৯ দলের ক্রিকেটাররাও।
কয়েক দিন আগেই এশিয়া কাপের রানার্সআপ হয়েছে তারা।
সুমাইয়া আক্তাররা এবার খেলতে যাচ্ছেন বিশ্বকাপ। এবার অনূর্ধ্ব-১৯ দলের সঙ্গে কাজ করছেন অভিজ্ঞ কোচ সারোয়ার ইমরান। বুধবার বিশ্বকাপের ফটোসেশনের পর তিনি জানিয়েছেন, নারী ক্রিকেটের সুদিন আসছে বলে বিশ্বাস তার।
সারোয়ার ইমরান বলেন, ‘বোর্ড প্রেসিডেন্ট, নারী উইংয়ের চেয়ারম্যান, তারা সবাই নারী ক্রিকেট নিয়ে কাজ করছেন। আমাকে সাহায্য করছেন। সে হিসেবে বলবো সামনে নারী ক্রিকেটের সুদিন আসছে। আমি আশা করছি নারী ক্রিকেট দ্রুত উন্নতি করবে। শুধু তিনদিনের খেলা না, সব ধরনের খেলাই খেলতে হবে। ’
আগামী ১৮ জানুয়ারি নেপালের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করবে বাংলাদেশের মেয়েরা। ‘ডি’ গ্রুপে বাংলাদেশের বাকি সঙ্গী অস্ট্রেলিয়া-নেপাল-স্কটল্যান্ড। এই টুর্নামেন্টে ভালো করার আশা আছে অধিনায়ক সুমাইয়ারও।
তিনি বলেন, ‘আমার প্রথম লক্ষ্য…অস্ট্রেলিয়া হোক যা যেই হোক, আমরা আমাদের খেলাটা খেললে আমরা মনে করি না …ওরাও অন্তত ভয় পাবে যে আমরা বাংলাদেশ দলের গ্রুপে পড়ছি। ’
‘আমাদের দলটা খুব ভালো, আমরা যদি নিজের রোল প্লে করতে পারি… আমি জানি আমার দলের শক্তির দিক কোনটা, আমরা যদি স্ট্রং জোন নিয়ে ফাইট করি ভালো কিছুই হবে। ’




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : গার্ডেন টাওয়ার শপিং কমপ্লেক্স,২য় তালা, উপশহর, সিলেট -৩১০০, বাংলাদেশ।সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Call : 01911120520 – 01718061314
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
Design and developed by Web Nest