প্রকাশিত: ৯:০১ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১, ২০২৪
স্পোর্টস ডেস্ক : ২০৩৪ বিশ্বকাপ আয়োজনের পথে ইতিহাস গড়েছে সৌদি আরব। বিশ্বকাপের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি নাম্বার পেয়েই এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে যাচ্ছে তারা।
পাশ্চাত্যের কিছু দেশের আপত্তি থাকার পরেও ফিফা সৌদি আরবকে ৫ এর মধ্যে ৪.২ দিয়েছে। যা এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ।
ফিফা জানিয়েছে, অবকাঠামোগত কাজ চলমান হলেও সৌদি আরবের প্রস্তাবে টেকসই অবকাঠামো নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দেয়া হয়েছে।
এদিকে কাতার বিশ্বকাপের মতো মধ্যপ্রাচ্যের উষ্ণ আবহাওয়ার কারণে সৌদি বিশ্বকাপেরও সূচি নিয়ে জটিলতা দেখা যেতে পারে। এই কারণে এখনো সম্ভাব্য কোনো সূচি এখনো ঠিক করা হয়নি বলেও জানানো হয়।
বিশ্বকাপের এখনো বছর দশেক বাকি থাকলেও সৌদি আরবের প্রস্তুতি শুরু হয়ে গেছে। বিশ্বকাপের জন্য নতুন স্টেডিয়াম নির্মাণসহ নানাবিধ অবকাঠামো সংস্কারের কাজ। বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ও ফাইনাল ম্যাচ হবে কিং সালমান স্টেডিয়ামে। ৯২ হাজার দর্শক ধারণক্ষমতার এই স্টেডিয়ামের কাজ শেষ হবে ২০৩২ সালে।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : গার্ডেন টাওয়ার শপিং কমপ্লেক্স,২য় তালা, উপশহর, সিলেট -৩১০০, বাংলাদেশ।সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Call : 01911120520 – 01718061314
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
Design and developed by Web Nest