প্রকাশিত: ৭:৪৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৮, ২০২৪
নিউজ ডেস্ক : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, আমরা দেশ স্বৈরাচারমুক্ত করেছি। এখন সময় দেশ গঠনের। আমাদের শুধু মেধাবী ডাক্তার, ইঞ্জিনিয়ার থাকলেই চলবে না, মেধা দিয়ে পেশাদার খেলোয়াড়ও তৈরি করতে হবে।
বৃহস্পতিবার বিকালে লালমনিরহাট সদর উপজেলার শহিদ আবুল কাশেম কলেজ মাঠে জেলা বিএনপি আয়োজিত শহিদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, আগামী দিনে মেধা দিয়ে ভালো পেশাদার খেলোয়াড় তৈরি করতে হবে। ভালো সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব তৈরি করতে হবে এবং সেটা করতে হলে আমাদের পরিকল্পনা করতে হবে।
তিনি বলেন, আগামীতে বিএনপি ক্ষমতায় এলে যে খেলা দেশে-বিদেশে জনপ্রিয় এরকম ৮-১০টি খেলাকে আমরা বাছাই করব। এরপর এ দেশের মাটি থেকে, এ দেশের সন্তানদের ভেতর থেকে সেসব খেলার জন্য ভালো খেলোয়াড় বের করে নিয়ে আসব। তাদের আমরা প্রশিক্ষণ দিয়ে আন্তর্জাতিক মানের করে গড়ে তুলব। যাতে আমরা দেশের জন্য সম্মান বয়ে নিয়ে আসতে পারি।
তারেক রহমান বলেন, আমাদের সমাজে একটি ধারণা আছে পড়ালেখা করতে হবে। পড়ালেখা করে ভালো ইঞ্জিনিয়ার-ডাক্তার হতে হবে। আমাদের সামাজিক গঠনই এরকম; কিন্তু আমি মনে করি, একজন যার মধ্যে খেলোয়াড় হিসেবে মেধা আছে তাকে যদি আমরা পেশাদার হিসেবে তৈরি করতে পারি তাহলেও সে তার পরিবারকে সহায়তা করতে পারে। আমরা পেশাদার সাংস্কৃতিককর্মী হিসেবে গড়ে তুললেও অনেক মানুষের কর্মসংস্থান হবে।
তিনি আরও বলেন, শহিদ জিয়ার ক্ষমতায় নতুন কুড়ি নামে একটি অনুষ্ঠান চালু ছিল; যার লক্ষ্য ছিল বিভিন্ন বিষয়ে প্রতিভাবানদের খুঁজে বের করা। আগামীতে বিএনপি সরকার গঠনে সক্ষম হলে এমন প্রতিভাবানদের বের করে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তাদের জাতীয় ও আন্তর্জাতিক মানের করে গড়ে তোলা হবে।
এ সময় তিনি তার দলীয় নেতাদের উদ্দেশে বলেন, এখানে আপনারা আজ যা দেখে গেলেন সেই অনুযায়ী সারা দেশে এমন উদ্যোগ গ্রহণ করবেন।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন- বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ও দলের রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুল হাবিব দুলু।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest