প্রকাশিত: ৯:২৪ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২০, ২০২৪
স্পোর্টস ডেস্ক : কনমেবল বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আছে সবার শেষে ছিল পেরু। আর এই পেরুর বিপক্ষে জয়টা অনুমিতই ছিল আর্জেন্টিনার। তবে সে জয়টা তুলে নিতে বেশ কাঠখড় পোড়াতে হয়েছে বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের। লাওতারো মার্তিনেজের একমাত্র গোলে জয়টা পেয়েছে আর্জেন্টিনা।
এই জয়ের ফলে বিশ্বকাপের আরও কাছে চলে গেছেন মেসিরা। আসছে মার্চ মাসের উইন্ডোয় দুই ম্যাচ থেকে চার পয়েন্ট তুলে নিতে পারলেই সবার আগে কনমেবল অঞ্চল থেকে ২০২৬ বিশ্বকাপে জায়গা করে নিতে পারবে আর্জেন্টিনা।
কোপা আমেরিকা জয়ের পর থেকে আর্জেন্টিনার সময়টা ভালো কাটছে না। শেষ পাঁচ ম্যাচের দুটিতে হার তাই বলে দিচ্ছে। এমন পড়তি পারফর্ম্যান্স ২০২৬ বিশ্বকাপকে সামনে রেখে দলটাকে বাড়তি দুশ্চিন্তাই দিচ্ছে।
আজ সকালে শুরু থেকে আর্জেন্টিনা বলের দখল রাখলেও তেমন সুযোগ তৈরি করতে পারছিল না পেরুর বিপক্ষে। প্রথমার্ধে একটাই বলার মতো সুযোগ এসেছিল, সেটা ২১ মিনিটে। তবে সে যাত্রায় হুলিয়ান আলভারেজের শট গিয়ে আটকে যায় বারপোস্টে।
এরপরও আর্জেন্টিনাকে জয়সূচক গোল পেতে অপেক্ষা করতে হয়েছে ৫৫ মিনিট পর্যন্ত। পুরো ম্যাচে নিষ্প্রভ মেসি ক্রস বাড়ান লাওতারো মার্তিনেজের দিকে। তা জালে জড়ান আর্জেন্টিনার সবশেষ কোপা জয়ের নায়ক।
সেই এক গোলই জয় নিশ্চিত করে দেয় কোচ লিওনেল স্কালোনির দলের। এই জয়ের ফলে আর্জেন্টিনার পয়েন্ট দাঁড়াল ১২ ম্যাচে ২৫।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest