প্রকাশিত: ১০:২১ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৯, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : গেল ২৫ মার্চ প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের জার্সিতে খেলেছেন হামজা চৌধুরী। ভারতের বিপক্ষে সে ম্যাচে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে নজর কেড়েছেন ফুটবলপ্রেমীদের। শিলংয়ে অনুষ্ঠিত সে ম্যাচের আগে বাংলাদেশে এসেছিলেন ইংলিশ শেফিল্ড ইউনাইটেডে খেলা এই ফুটবলার। বাংলাদেশে তাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানানো হয়।
সে অভ্যর্থনা এবং বাংলাদেশে তাকে উন্মাদনার বিষয়টি নজর এড়ায়নি ব্রিটিশদের। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের পর ইংল্যান্ডে ফিরে গেছেন হামজা। সেখানে চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচে শেফিল্ডের জার্সিতে মাঠে নেমেছেন কভেন্ট্রি সিটির বিপক্ষে।
ম্যাচের এক পর্যায়ে উঠে এসেছে হামজার বাংলাদেশ পর্বের কথা। সেখানে বাংলাদেশে হামজাকে উষ্ণ অভ্যর্থনার প্রশংসা করে ইংলিশ ধারাভাষ্যকার বলেছেন, ‘একটা লম্বা ভ্রমণ শেষ করে এসেই মাঝমাঠে খেলছেন হামজা চৌধুরী। বাংলাদেশের জার্সিতে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ খেলেছেন। আন্তর্জাতিক বিরতিতে বাংলাদেশের হয়ে খেলার সময় বীরের মতো অভ্যর্থনা পেয়েছেন হামজা। আর এখন তিনি হাজি রাইটকে (সেই সময়ের ট্যাকলের বিবরণী) চ্যালেঞ্জ করছেন। বাংলাদেশে যখন হামজা চৌধুরী গিয়েছিলেন, তখন রীতিমতো জনস্রোতের মাঝে পড়েছিলেন।’
গোল করেননি, অ্যাসিস্ট নেই। কিন্তু ইংলিশ ক্লাবটির জার্সিতে নেমেই হামজা হয়ে উঠলেন মাঠের সেরা পারফর্মারদের একজন। গোলটাও পেতে পারতেন। শট নিয়েছিলেন একেবারেই নিখুঁত। কিন্তু কভেন্ট্রি গোলকিপারের দারুণ সেভ হতাশ করে বাংলাদেশি ফুটবলার হামজাকে। তাতে অবশ্য ম্যাচ জিততে সমস্যা হয়নি তার দলের। ৩-১ গোলের সহজ জয়ই পেয়েছে দ্য ব্লেডসরা।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
Design and developed by Web Nest