রুমিন ফারহানা-নীরবসহ ১০ নেতাকে বহিষ্কার করল বিএনপি

প্রকাশিত: ৮:৫৪ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩০, ২০২৫

রুমিন ফারহানা-নীরবসহ ১০ নেতাকে বহিষ্কার করল বিএনপি

5

 

7

নিউজ ডেস্ক : দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার অভিযোগে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) একাধিক কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার করেছে। বহিষ্কৃতদের বিএনপির প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পর্যায়ের পদ বাতিল করা হয়েছে।

 

1

বহিষ্কৃত নেতাদের মধ্যে রয়েছেন: জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তর্জাতিকবিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন, সাবেক সংসদ সদস্য মোহাম্মদ শাহ আলম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য হাসান মামুন ও সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুল খালেক।

 

এ ছাড়া কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সহসভাপতি এবং বাংলাদেশ হিন্দ-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের মহাসচিব তরুণ দে, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক সাইফুল আলম নীরব, সিলেট জেলা বিএনপির সহসভাপতি মামুনুর রশিদ (চাকসু মামুন) এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বাঞ্ছারামপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি কৃষিবিদ মেহেদী হাসান পলাশও বহিষ্কারের তালিকায় রয়েছেন।

 

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, দলীয় শৃঙ্খলা ও সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে সাংগঠনিক তৎপরতা চালানোর অভিযোগে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

 

বিএনপি নেতৃত্ব মনে করছে, সাংগঠনিক শৃঙ্খলা রক্ষা ও দলীয় ঐক্য বজায় রাখার স্বার্থেই এ ধরনের কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ জরুরি হয়ে পড়েছিল।

5

 

বিএনপির পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়, ভবিষ্যতেও দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের বিষয়ে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না এবং এ ধরনের কর্মকাণ্ডে জড়িতদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা অব্যাহত থাকবে।

 

6

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার বাংলা ইংরেজি আরবি

২০২৫ সালের ক্যালেন্ডার বাংলা ইংরেজি আরবি

গুণ গত মান যার ভাল তার দাম একটু বেশি সিলেটের সেরা বাগানের উন্নত চা প্রতি কেজি চা দাম ৪৫০ টাকা হোম ডেলি বারি দেয়া হয়

tree

কম খরচে পত্রিকায় বিজ্ঞাপন দিন

sylhet24

Follow for More!

1
8