প্রকাশিত: ৬:৩২ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : অনূর্ধ্ব-২৩ এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের প্রথম ম্যাচে আজ শক্তিশালী স্বাগতিক ভিয়েতনামের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। ভিয়েত ট্রাই স্টেডিয়ামে এই গুরুত্বপূর্ণ লড়াই শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬টায়।
এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ এশিয়ান কাপের মূল পর্বে খেলার স্বপ্ন নিয়ে এবার সপ্তমবারের মতো অভিযান শুরু করছে বাংলাদেশের যুবারা। তবে তাদের সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ।
কারণ, এই টুর্নামেন্টের আগের ছয়টি আসরে বাংলাদেশের পারফরম্যান্স মোটেও ভালো ছিল না। এখন পর্যন্ত খেলা ১৮টি ম্যাচের মধ্যে জয় মাত্র একটিতে।
প্রথম ম্যাচেই প্রতিপক্ষ হিসেবে বাংলাদেশ পেয়েছে স্বাগতিক ভিয়েতনামকে, যারা টুর্নামেন্টের অন্যতম শক্তিশালী দল। অনূর্ধ্ব-২৩ পর্যায়ে এর আগে দুবার ভিয়েতনামের মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ এবং দুবারই হার নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয়েছে।
ম্যাচের আগে দলের মধ্যে কিছুটা শঙ্কার খবরও আছে। প্রধান কোচ সাইফুল বারী টিটু জ্বরে আক্রান্ত হয়েছেন, তাই তিনি ডাগআউটে থাকতে পারবেন কি না, তা নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। যদি তিনি না থাকতে পারেন, তাহলে সহকারী কোচ হাসান আল মামুন মূল দায়িত্ব সামলাবেন।
এছাড়াও দলে নতুন যোগ দিয়েছেন ফাহমিদুল ইসলাম, তবে প্রথম ম্যাচে তার মাঠে নামার সম্ভাবনা কম।
বাংলাদেশের ফুটবল ভক্তদের জন্য একটি খারাপ খবর হলো, বাংলাদেশ-ভিয়েতনাম ম্যাচটি কোনো টিভি চ্যানেলে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে না। তবে ভিএফএফ-এর অফিশিয়াল ইউটিউব চ্যানেলে খেলা সরাসরি দেখা যাবে।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : গার্ডেন টাওয়ার শপিং কমপ্লেক্স,২য় তালা, উপশহর, সিলেট -৩১০০, বাংলাদেশ।সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Call : 01911120520 – 01718061314
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
Design and developed by Web Nest