প্রকাশিত: ১:২৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২২, ২০২৩
নিউজ ডেস্ক : বিয়ানীবাজার- গোলাপগঞ্জ (সিলেট -৬) নির্বাচনী আসনটি সিলেটের মধ্যে আওয়ামী লীগের ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত। দীর্ঘদিন থেকে এই আসনটি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের দখলে রয়েছে বেশ কয়েকবার নির্বাচন করেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী বর্তমান সাংসদ নুরুল ইসলাম নাহিদ আসনটি ধরে রেখেছেন। তবে এবার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর থেকেই আওয়ামী লীগের মনোনয়ন কে পাচ্ছে এ নিয়ে নতুন করে প্রশ্নের তৈরি হয়েছে। বর্তমান এমপি নুরুল ইসলাম নাহিদের সাথে নৌকার মনোনয়ন জমা দিয়েছেন সাবেক পরীক্ষিত বেশ কয়েকজন ছাত্রনেতা, যাদের মধ্যে অনেকেই এখন আওয়ামী লীগের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে রয়েছেন।
যাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য বর্তমান এমপি নুরুল ইসলাম নাহিদ সিলেট জেলা আওয়ামী লীগ ও কানাডা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সরওয়ার আহমদ, বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য জাকির হোসেন, বিয়ানীবাজার উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লব, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও গোলাপগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মঞ্জুর কাদির শফি চৌধুরী এলিম, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক ব্যারিস্টার আবুল কালাম চৌধুরী, সিলেট মহানগর আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি মুশফিক আহমদ জায়গীরদার, গোলাপগঞ্জ পৌরসভার সাবেক চেয়ারম্যান জাকারিয়া আহমদ পাপলু, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আফছার খান সাদেক এবং ইঞ্জিনিয়ার সামছুল আলম বাচ্চু।
দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে এবং তৃণমূল কর্মীদের মতে বর্তমান এমপি নুরুল ইসলাম নাহিদের সাথে মনোনয়ন যুদ্ধে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হতে পারে সকল প্রার্থীদের। তবে মূল আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু জুড়ে রয়েছেন নাহিদ ও সরোয়ার।
এ বিষয়ে বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের নেতা রেজাউল হক নিশাত বলেন, আমরা নৌকার লোক প্রধানমন্ত্রী নৌকা দিয়ে যাকে পাঠাবেন আমরা ছাত্রলীগ উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে তাকে নিয়েই কাজ করবো।
উল্লেখ্য,ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী আগামী ৭ জানুয়ারি নির্বাচন। নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ৩০ নভেম্বর; বাছাই ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest