প্রকাশিত: ১২:২৪ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৩
নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে।
সিলেটে মৃদু ৪.৪ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কম্পনের স্থায়িত্ব ছিল কয়েক সেকেন্ড। তবে ভূমিকম্পে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টা ১৯ মিনিটে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়।
সিলেট আবহাওয়া অফিসের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ কেন্দ্র এ তথ্য নিশ্চিত করে জানায়, এর উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম প্রদেশে।
এর আগে গত ২৯ আগস্ট দুপুর ১টা ১৩ মিনিটে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৬। এ ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল সিলেট জেলার জৈন্তাপুর উপজেলা থেকে ১৮ কিলোমিটার দূরে ভারতের মেঘালয় রাজ্যে।
এদিকে স্মরণকালের ভয়াবহতম ভূমিকম্পে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে আফ্রিকার দেশ মরোক্কো। শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর) রাতে ঘটা এই দুর্যোগকে মরক্কোর ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়াবহ ভূমিকম্প বলে অভিহিত করেছেন দেশটির ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব জিওফিজিক্সের প্রধান নাসের জাবুর।
মরক্কোর ভূমিকম্পকে ওই অঞ্চলে গত ১২০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ভূমিকম্প হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে। মরক্কোর মধ্যাঞ্চলে ৬ দশমিক ৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কমপক্ষে ৬৩২ জনের মৃত্যু এবং ৩২৯ জন আহত হয়েছেন।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest