প্রকাশিত: ১১:৪৩ পূর্বাহ্ণ, এপ্রিল ২, ২০২৫
নিউজ ডেস্ক : সিলেটে ঈদের দ্বিতীয় দিনে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। বিভাগের বিভিন্ন স্থানে পৃথক ঘটনায় নারী-শিশুসহ এই ৩ জনের প্রাণহানী ঘটে। তাছাড়া বিভিন্ন স্থানে ৪টি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে আহত হয়েছেন শতাধিক। যার মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশংকাজনক।
জানা যায়, হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার পৌর এলাকায় সিএনজি অটোরিকশার চাপায় মরিয়ম বেগম (০৪) নামে এক শিশু নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) বেলা একটার দিকে হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ পৌরসভার গন্ধা এলাকায় এ দুর্ঘটনাটি ঘটে। নিহত মরিয়ম বেগম বানিয়াচং থানার সানঘর গ্রামের তাজুল ইসলামের মেয়ে। সে নবীগঞ্জ পৌরসভার গন্ধা গ্রামে ভাড়া বাসায় পরিবারের সঙ্গে বসবাস করে। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মরিয়ম বেগম খেলাধুলা করার সময় নবীগঞ্জ থেকে গুমগুমিয়া অভিমুখী একটি সিএনজি (হবিগঞ্জ-থ১১-৫৮৪৫) নবীগঞ্জ টু কাজিগঞ্জ বাজার আঞ্চলিক সড়কের গন্ধা পয়েন্টে পৌঁছালে শিশুটি সিএনজির নিচে পড়ে যায়। এতে সে গুরুতর আহত হয়। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে নবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন, তবে পথিমধ্যেই তার মৃত্যু হয়। নবীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. কামাল হোসেন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে, সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা পুকুরের পানিতে ডুবে আড়াই বছরের নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার দেওকলস ইউনিয়নের খাসজান গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত বুশরা আক্তার ওই গ্রামের সাঈদুল হকের মেয়ে। জানা যায়, মঙ্গলবার বাড়ির উঠোনে খেলাধুলার একপর্যায়ে পার্শ্ববর্তী একটি পুকুরে পড়ে যায় বুশরা। পরিবারের সদস্যরা অনেক খোঁজাখুঁজির পরও তার সন্ধান পাননি। দুপুরের দিকে পুকুর থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
এদিকে, সিলেটে এক গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে নগরীর আম্বরখানা এলাকা থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। নিহত সাবিহা সুলতানা (৩৭) সুনামগঞ্জ সদর থানার ষোলঘর কলোনি রোড এলাকার মৃত মহি উদ্দিন আহমদের মেয়ে। তিনি আম্বরখানা এলাকার শুভেচ্ছা-৮ নং বাসার ৬ তলায় একটি ফ্ল্যাটে থাকতেন। নিহতের স্বামী সরদার মো. ফয়সাল ইমাম বাংলাদেশ বিমান এয়ারলাইন্সে চাকরি করেন। তাদের ১০ বছরের এক সন্তানও রয়েছে। জানা যায়, সকাল ৯ টার দিকে সবার অগোচরে সাবিহা সুলতানা ৬তলা থেকে লাফ দেন। তার দেহটি গিয়ে পার্শ্ববর্তী ৩ তলা বাসার দ্বিতীয় তলার কার্নিশে আটকে যায়। পরিবারের লোকজন পুলিশে খবর দেন। পরে ফায়ার সার্ভিস টিম এসে ওই কার্নিশ থেকে তার লাশ উদ্ধার করে। এ ব্যাপারে সিলেট এয়ারপোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আনিসুর রহমান বলেন, নিহতের ভাই ও স্বামীর সাথে কথা বলে জানা গেছে তিনি মানসিকভাবে অসুস্থ ছিলেন, চিকিৎসা চলছিল। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে তিনি আত্মহত্যা করেছেন। লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজে পাঠানো হয়েছে।
৪ সংঘর্ষে আহত শতাধিক
সিলেট বিভাগের হবিগঞ্জের লাখাইয়ে সালিশ বৈঠক চলাকালে দুই পক্ষের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার বেলা ১২টার দিকে উপজেলার পূর্ব তেঘরিয়া দর্জি হাটিতে এ ঘটনাটি ঘটে।
মাধবপুর উপজেলার কালিকাপুর এলাকায় মাজারে ওরশ পালনকে কেন্দ্র করে বিবাদমান দু’গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এতে অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার উপজেলার কালিকাপুর বাজারে এ সংঘর্ষ হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এদিকে, সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে ধান শুকানোর জায়গা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন৷ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০ টায় উপজেলার শিমুলবাঁক ইউনিয়নের রঘুনাথপুর গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনাটি ঘটে৷
জগন্নাথপুর উপজেলার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক পোস্ট দেয়ার জেরে দুই পক্ষের পক্ষে সংঘর্ষে ৫ জন গুলিবিদ্ধসহ ৪০ জন আহত হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে আশারকান্দি ইউনিয়নের জামালপুর গ্রামে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
Design and developed by Web Nest