প্রকাশিত: ৪:১৫ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৫, ২০২৫
বিনোদন ডেস্ক : আসন্ন ঈদে মুক্তির অপেক্ষায় থাকা বহুল প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘বরবাদ’ এর আনকাট সেন্সরের দাবি-তে চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডের সামনে মানববন্ধন করেছে শাকিব খানের ভক্তরা।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) দুপুর ১২ টার দিকে শাকিবের ভক্ত যারা ‘শাকিবিয়ান’ নামে পরিচিত তারা জড়ো হন। ব্যানার প্ল্যাকার্ড হাতে তারা দাবি তোলেন, সেন্সর বোর্ডে আটকে থাকা ‘বরবাদ’ অনতিবিলম্বে কোনো শর্ত ছাড়াই মুক্তি দিতে হবে।
গত সোমবার জানা যায়, অতিরিক্ত ভায়োলেন্স দৃশ্য থাকায় সার্টিফিকেশন বোর্ডের আপত্তির মুখে পড়ে ‘বরবাদ’। এরপরেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। রাতেই মানববন্ধনের ডাক তোলে ভক্তরা।
দুপুরে মানববন্ধনে জড়ো হওয়া শাকিবের ভক্তরা জানান, সেন্সর বোর্ড পরিবর্তন করে সার্টিফিকেশন বোর্ড হওয়ার পরেও কেন দৃশ্য কর্তন করতে হবে? গ্রেডিং সিস্টেমের আওতায় ‘বরবাদ’কে মুক্তির অনুমতির দাবি তোলেন তারা।
সেই সঙ্গে কয়েকমাস আগে ‘ভয়াল’ নামে একটি এডাল্ট ছবি সনদ পেলেও ‘বরবাদ’এ এমন কোনো দৃশ্য না থাকার পরও সেন্সর বোর্ড থেকে কেন কর্তন করতে বলছে, এমন প্রশ্ন রেখে শাকিবের বরবাদ সিনেমা গ্রেডিং করেই সনদ দেয়া হোক বলে দাবি তোলেন শাকিবিয়ানরা।
মানববন্ধনে আগতদের হাতে থাকা প্ল্যাকার্ডে লেখা দেখা যায়, ‘একদফা এক দাবি, ‘বরবাদ’-এর মুক্তি চাই’। এছাড়া তারা স্লোগান তোলেন, ‘জনে জনে খবর দে, সেন্সর বোর্ডের কবর দে!’
উত্তরা থেকে আসা তামিম নামে শাকিবের এক ভক্ত বলেন, ‘বিশ্বের সিনেমা কতদূর পৌঁছে গেছে সেখানে সেন্সর বোর্ডের এমন আচরণের কারণে বাংলাদেশের সিনেমা পিছিয়ে আছে।’ তিনি বলেন, ‘গত জুলাই আন্দোলন হলো বৈষম্যের বিরুদ্ধে অথচ সেন্সরে ‘বরবাদ’ সিনেমার বিরুদ্ধে বৈষম্যমূলক আচরণ করছে।’
আরেক শাকিবিয়ান জানান, ‘দেশের সরকার বিদেশিদের বিনিয়োগের জন্য আমন্ত্রণ জানালে অনেকে আসার চেষ্টা করছেন এই দেশে। সেই সঙ্গে ‘বরবাদ’-এর প্রযোজকও বাংলাদেশে লগ্নি করেছেন। নির্মাণ করেছেন জীবনের প্রথম সিনেমা ‘বরবাদ’। কিন্তু ছবিটি মুক্তির আগেই নানা ধরণের অসহযোগিতা করা হচ্ছে তাকে। তিনি কি আর এই দেশে সিনেমা বানাবেন? তাই আমরা ‘বরবাদ’র আনকাট সেন্সর ও এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে সেটিই জানান দিতে একত্রিত হয়েছি।’
শাকিব ভক্তরা দাবি করছেন, ‘বাংলাদেশে শাকিব খানের সিনেমার মুক্তির সময় এ ধরনের ঘটনা ঘটানো হয়। আমাদের মেগাস্টারকে চক্রান্ত করে দমিয়ে রাখার চেষ্টাতে এই কাজগুলো করা হয়। তবে আমরা শাকিবিয়ান যারা আছি তারা কখনোই এই পরিকল্পনা সফল হতে দেব না। আজ সেন্সর বোর্ডের সামনে আছি, দাবি পুরণ না হলে আমরা শাকিবিয়ানরা অনশনে যাব।’
মেহেদি হাসান হৃদয় পরিচালিত বরবাদ ছবিটি প্রযোজনা করেছে শাহরিন আক্তার সুমি। এতে বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইধিকা পাল, মিশা সওদাগর, যীশু সেনগুপ্ত, শহিদুজ্জামান সেলিম, মামুনুর রশীদসহ আরও অনেকে।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest