প্রকাশিত: ৮:৩৭ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১৯, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের জাতীয় ক্রিকেট দলের তারকা ক্রিকেটার এবং আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।
রোববার (১৯ জানুয়ারি) ঢাকার অতিরিক্ত প্রধান মহানগর হাকিম মো. মাহবুবুল হক এই নির্দেশ দেন।
জানা গেছে, আইএফআইসি ব্যাংকের চেক ডিজঅনার মামলার ঘটনায় সাকিব আল হাসান এবং আরও দুইজনের বিরুদ্ধে পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।
এর আগে, চেক ডিজঅনার মামলায় গত ১৮ ডিসেম্বর ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানসহ চারজনের বিরুদ্ধে সমন জারি করেন ঢাকার অতিরিক্ত প্রধান মহানগর হাকিম মো. মাহবুবুল হকের আদালত। তখন সাকিবকে ১৮ জানুয়ারি আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। তবে তিনি হাজির না হওয়ায় রোববার (১৯ জানুয়ারি) আদালত তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।
মামলায় অন্য আসামিরা হলেন— সাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্মের ব্যবস্থাপনা পরিচালক গাজী শাহাগীর হোসাইন, পরিচালক ইমদাদুল হক এবং মালাইকা বেগম। এছাড়া মামলায় সাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্মকেও আসামি করা হয়েছে।
জানা গেছে, আইএফআইসি ব্যাংকের রিলেশনশিপ অফিসার সাহিবুর রহমান বাদী হয়ে গত ১৫ ডিসেম্বর আদালতে এ মামলা দায়ের করেন।
মামলায় অভিযোগ আনা হয়েছে, সাকিব আল হাসান মালিকানাধীন অ্যাগ্রো ফার্ম ২০১৭ সালে ব্যাংক থেকে এক কোটি টাকা ও দেড় কোটি টাকা ঋণ নেয়। সময়মতো পরিশোধ না করায় ঋণটি পরিবর্তিত হয়ে মেয়াদি ঋণ হয়ে যায়। তবে চলতি বছর ৪ সেপ্টেম্বর সাকিবের কোম্পানি ব্যাংককে চার কোটি ১৪ লাখ টাকার দুটি চেক দেয়, কিন্তু চেক দুটি বাউন্স হয়ে যায়, কারণ অ্যাকাউন্টে পর্যাপ্ত টাকা ছিল না।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest