প্রকাশিত: ১০:৪৪ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৪
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় চলমান ইসরাইলি হামলায় নিহত ফিলিস্তিনিদের সংখ্যা বেড়ে ৪০ হাজার ৮১৯ জনে পৌঁছেছে বলে জানিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে মন্ত্রণালয়টি বর্বর ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় গাজা উপত্যকায় নিহত ও আহত ফিলিস্তিনিদের এ সর্বশেষ পরিসংখ্যান প্রকাশ করেছে।
ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, অবরুদ্ধ উপত্যকায় ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে ইসরাইলি হামলায় এ বিপুল সংখ্যক ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
এছাড়াও ইসরাইলি হামলায় গাজা উপত্যকায় আহত ফিলিস্তিনিদের মোট সংখ্যা বেড়ে ৯৪ হাজার ২৯১ জনে দাঁড়িয়েছে।
মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইসরাইলি বাহিনী গত ২৪ ঘণ্টায় গাজা উপত্যকায় ৩টি গণহত্যা এবং হত্যাকাণ্ড সংঘটিত করেছে।
উপত্যকাজুড়ে ইসরাইলি বাহিনীর সাম্প্রতিক এসব হামলায় ৩৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৬৭ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
মন্ত্রণালয়টি আরও জানিয়েছে, কিছু নিহত এবং ভুক্তভোগী এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় আটকা পড়ে আছেন এবং দখলদাররা তাদের উদ্ধার ও সাহায্য করতে বাধা দিচ্ছে।
এ ঘটনাগুলো গাজা উপত্যকায় মানবিক সংকটকে আরও তীব্র করে তুলছে। যেখানে ফিলিস্তিনিরা প্রতিনিয়ত সহিংসতা এবং নিপীড়নের শিকার হচ্ছেন।
সূত্র: মেহের নিউজ




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest