প্রকাশিত: ১০:০৭ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১, ২০২৪
শাবিপ্রবি প্রতিনিধি : দেশে কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সহিংসতা ও আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টকারী কর্মকাণ্ড ঘটছে। এরই প্রেক্ষিতে বিভিন্ন স্থানে শিক্ষার্থী গ্রেফতারসহ হয়রানির অভিযোগ উঠছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিরুদ্ধে। এতে করে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) কোনো শিক্ষার্থী হয়রানির শিকার হলে তাকে প্রক্টর অফিসে অবহিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) বিকালে রেজিস্ট্রার(ভারপ্রাপ্ত) স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।
এতে বলা হয়, কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সহিংসতা ও আইন-শৃঙ্খলা বিনষ্টকারী কর্মকাণ্ডে লিপ্ত থাকার অভিযোগে বিভিন্ন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের নানা সংবাদ গণমাধ্যমে পরিলক্ষিত হচ্ছে।
এ প্রক্রিয়ায় শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো নিরপরাধ শিক্ষার্থী যাতে হয়রানির শিকার না হয়, তা নিশ্চিত করার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আহ্বান জানাচ্ছে। শাবির কোনো শিক্ষার্থী হয়রানির শিকার হলে তাকে প্রক্টর অফিসকে অবহিত করার জন্য অনুরোধ করা হল।
এবিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্ভাব্য সকল সহযোগিতা প্রদান করা হবে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন শিক্ষার্থীদের সর্বাঙ্গীণ মঙ্গল কামনা করছে। প্রক্টর অফিসে যোগাযোগের নাম্বার: ০১৫২১-৪৬১৫২৮, ০১৯৮৬-৪৩১৫২১।
বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর অধ্যাপক ড.কামরুজ্জামান চৌধুরী বলেন, দায়িত্বশীল দুজনের নাম্বার সংযুক্ত করে নোটিশ দেয়া হয়েছে। কেউ এমন ঘটনার সম্মুখিন হলে উক্ত নাম্বারে যোগাযোগ করার আহবান।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest