প্রকাশিত: ১০:৫৮ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৩
অনলাইন ডেস্ক : শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানা তুরস্কের কাহরামানমারাস শহরে ভেঙে পড়া ভবনের ধ্বংসস্তূপ থেকে ১০১ ঘণ্টা পর দুই বোনকে উদ্ধার করেছেন দমকলকর্মীরা। সিএনএন।
শুক্রবার এক বিবৃতিতে আনাতালিয়া মেট্রোপলিটন ফায়ার ডিপার্টমেন্ট এই খবর জানিয়েছে। সোমবার ভোরের দিকে ৭ দশমিক ৮ মাত্রার ভূমিকম্পটি আঘাত হানে।
বিবৃতিতে ফায়ার ডিপার্টমেন্ট জানিয়েছে, ১৫ বছর বয়সী কিশোরী আয়ফারকে ধ্বংসস্তূপের মধ্য থেকে ৯৯ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হয়। এর দুই ঘণ্টা পর ১৩ বছর বয়সী ফাতমাকে উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধারকারীরা সিসমিক সেন্সর ব্যবহার করে ধ্বংসস্তূপের মধ্যে প্রাণের চিহ্ন খুঁজছেন। আয়ফারের কাছে পৌঁছাতে ১০ ঘণ্টা ধরে চলে উদ্ধার অভিযান।
আয়ফার যেন অচেতন হয়ে না পড়ে, সেজন্য দমকলকর্মীরা তার সঙ্গে কথা বলতে থাকে। সে বলছিল আইসক্রিম খেতে ভুলে গেছে। তারা তাকে বলে তাকে নিরাপদে উদ্ধারের পর আইসক্রিম দেওয়ার প্রতিশ্রুতি করে।
এই কিশোরীর চাওয়া অনুযায়ী দমকলকর্মীরা একটি গানও বাজান।
দমকলকর্মীরা আনাতালিয়া থেকে ৫০০ মাইলের পথ পাড়ি দিয়ে কাহরামানমারাসে গিয়ে উদ্ধার কার্যক্রমে অংশ নেন।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest