প্রকাশিত: ১১:২৭ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ১৫, ২০২৫
নিউজ ডেস্ক : কক্সবাজারে গুলি করে খুলনার সাবেক কাউন্সিলর গোলাম রব্বানী হত্যার ঘটনায় মৌলভীবাজারে অভিযান চালিয়ে তিন জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতার তিন জনের মধ্যে হত্যাকাণ্ডের আগে গোলাম রব্বানীর সঙ্গে হোটেল অবস্থান করা নারীও রয়েছেন। এ সময় হত্যায় ব্যবহৃত অস্ত্রও উদ্ধার করা হয়েছে।
গতকাল সোমবার দিবাগত রাতে ওই তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়। মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় বিষয়টি বাংলা ট্রিবিউনকে জানিয়েছেন কক্সবাজারের পুলিশ সুপার মুহাম্মদ রহমত উল্লাহ।
তবে গ্রেফতার তিন জনের বাড়ি খুলনায় জানালেও তাদের নাম-পরিচয় বলেনি পুলিশ। বুধবার সংবাদ সম্মেলন করে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে।
পুলিশ সুপার রহমত উল্লাহ বলেন, ‘ঘটনার পর থেকে হত্যাকাণ্ডে জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেফতারে পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অভিযান অব্যাহত রাখে। এরই ধারাবাহিকতায় গোপন তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ জানতে পারে, ঘটনায় জড়িত নারীসহ কয়েকজন মৌলভীবাজার জেলায় অবস্থান করছেন। এ তথ্যের ভিত্তিতে গত শনিবার থেকে জেলা পুলিশের একটি দল মৌলভীবাজারে অবস্থান নিয়ে অভিযান শুরু করে। একপর্যায়ে সোমবার রাতে মৌলভীবাজার থেকে সাবেক কাউন্সিলর রব্বানীর সঙ্গে কক্সবাজারে ঘুরতে আসা নারীসহ তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়।
তাদের কাছ থেকে হত্যায় ব্যবহৃত আগ্নেয়াস্ত্রটিও উদ্ধার করা হয়। গ্রেফতার তিন জনই হত্যাকাণ্ডে সরাসরি জড়িত। তাদের মধ্যে ওই নারী কক্সবাজারে ঘুরতে এসে কাউন্সিলর রব্বানীর সঙ্গে হোটেলে উঠেছিলেন। গ্রেফতার অপর দুজন হত্যাকাণ্ডে সরাসরি অংশগ্রহণ করেছেন।গ্রেফতারকৃতদের মৌলভীবাজার থেকে কক্সবাজারে নিয়ে আসা হচ্ছে। বুধবার সংবাদ সম্মেলন করে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে।’
গত বৃহস্পতিবার রাতে কক্সবাজার সমুদ্রসৈকতের সিগাল হোটেলের সামনে ঝাউবাগানের ভেতরে সেতুর ওপর মাথায় গুলি করে রব্বানীকে হত্যা করা হয়। তার বাড়ি খুলনা সিটির দৌলতপুরে। তিনি খুলনা সিটির ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সদ্য সাবেক কাউন্সিলর এবং খুলনা মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহসভাপতি। গত ২৬ সেপ্টেম্বর দেশের ১২টি সিটি করপোরেশনের কাউন্সিলরদের সঙ্গে তাকেও অপসারণ করা হয়েছিল।
হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহে এর আগে খুলনা সিটি করপোরেশনের ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর শেখ হাসান ইফতেখার এবং কক্সবাজার শহরের বাসিন্দা মেজবাউল হককে গ্রেফতার করে র্যাব। গত শনিবার দুজনকে আদালতে হাজির করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১০ দিন রিমান্ডের আবেদন করে পুলিশ। তবে মঙ্গলবার পর্যন্ত রিমান্ড আবেদনের শুনানি হয়নি। এরই মধ্যে আরও তিন জনকে গ্রেফতারের কথা জানালো পুলিশ।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest