প্রকাশিত: ১১:২১ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক : সাফ অনূর্ধ্ব–১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়েই সেমিফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশ। কোচ গোলাম রব্বানী ছোটনের শিষ্যরা আজ স্বাগতিক শ্রীলঙ্কাকে ৪–০ গোলে হারিয়েছে।
ম্যাচে দুর্দান্ত হ্যাটট্রিক করেছেন রিফাত কাজী।
শুরু থেকেই রক্ষণাত্মক কৌশলে খেলতে থাকে শ্রীলঙ্কা। তবে পুরো ম্যাচেই আধিপত্য ধরে রাখে বাংলাদেশ। ১৮ মিনিটে লঙ্কান গোলরক্ষকের শট থেকে ফেরত আসা বলে গোল করে লিড এনে দেন মোহাম্মদ আরিফ।
এরপর ২৪ মিনিটে মানিকের হেড এবং ফিরতি বলে নাজমুলের শটে গোল পায়নি বাংলাদেশ। ৩৮ মিনিটে মানিকের হেড ক্রসবারে বাধা পায়। বিরতির আগেই কয়েকটি সুযোগ তৈরি হলেও ব্যবধান বাড়াতে পারেনি লাল–সবুজের প্রতিনিধিরা। ফলে প্রথমার্ধ শেষ হয় ১–০ ব্যবধানে।
দ্বিতীয়ার্ধে আরও আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠে বাংলাদেশ। ৪৯ মিনিটে দারুণ এক কাউন্টার অ্যাটাকে গোল করেন রিফাত কাজী। সতীর্থের পাস থেকে বল পেয়ে একাই এগিয়ে গিয়ে শট নেন তিনি, যা লঙ্কান গোলরক্ষকের হাত ছুঁয়ে জালে প্রবেশ করে।
৬৪ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোল এবং দলের পক্ষে তৃতীয় গোল করেন রিফাত। সাব্বির ইসলামের দূরপাল্লার শট গোলরক্ষক ফেরালে ফিরতি বলে জাল খুঁজে নেন তিনি। শেষ দিকে, ৮৮ মিনিটে নাজমুল হুদা ফয়সালের দীর্ঘ পাস থেকে হ্যাটট্রিক সম্পন্ন করেন রিফাত কাজী।
এই জয়ের সুবাদে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবে সেমিফাইনালে উঠল বাংলাদেশ। আগামীকাল ভারত ও পাকিস্তানের ম্যাচ শেষে নির্ধারিত হবে সেমিফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ।




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest