প্রকাশিত: ২:৫১ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২২
অনলাইন ডেস্ক : ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় রোববার জানিয়েছে, তারা ইরানে নিযুক্ত যুক্তরাজ্য ও নরওয়ের রাষ্ট্রদূতকে মন্ত্রণালয়ে ডেকে আনে।
ইরানের সাম্প্রতিক ঘটনাবলী নিয়ে ‘লন্ডনভিত্তিক একটি ফার্সি চ্যানেল’ উস্কানি দিচ্ছে এমন অভিযোগ করা হয় যুক্তরাজ্যের রাষ্ট্রদূতের কাছে।
যদিও ইরান টিভি চ্যানেলটির নাম উল্লেখ করেনি। তবে জানা গেছে, বিবিসি ফার্সিকে নিয়ে নিজেদের ক্ষোভের কথা জানিয়েছে ইরান।
মূলত কুর্দি তরুণী মাসা আমিনির মৃত্যু ও হিজাব বিরোধী আন্দোলন নিয়ে সরব রয়েছে বিবিসি ফার্সি। এটি নিয়েই ক্ষুদ্ধ হয়েছে ইরান। বিবিসি ফার্সির প্রচার ইরানে নিষিদ্ধ।
অন্যদিকে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতকে ডাকা হয়েছে, কারণ ইরানের ‘সাম্প্রতিক অভ্যন্তরীণ ঘটনাবলী’ নিয়ে নরওয়ের সংসদের স্পিকার অপ্রয়োজনীয় মন্তব্য করেছেন।
নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের কাছে তাদের দেশের স্পিকারের এমন বক্তব্য দেওয়ার ব্যাপারে কারণ জানতে চায় ইরান।
এদিকে ইরানে কুর্দি তরুণী মাসা আমিনি পুলিশ হেফাজতে মারা যাওয়ার পর দেশটিতে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ ছড়িয়ে পরে। এখন পর্যন্ত এ সংঘর্ষে ৪২ জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যও রয়েছেন।
সূত্র: আল আরাবিয়া




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest