প্রকাশিত: ১:৫৫ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৯, ২০২৩
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন সামরিক বাহিনীর একটি সিভি-২২ উড়োজাহাজ আটজন আরোহী নিয়ে পশ্চিম জাপানের সাগরের কাছে একটি দ্বীপে বিধ্বস্ত হয়েছে।
জাপানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বুধবার কাগোশিমা প্রিফেকচারের ইয়াকুশিমা দ্বীপের কাছে পরিবহন উড়োজাহাজটি বিধ্বস্ত হয়েছে।
জাপানের কোস্টগার্ডের সদস্যর তাৎক্ষণিক উদ্ধার অভিযানের জন্য ঘটনাস্থলে যান এবং উড়োজাহাজটির ধ্বংসাবশেষ দেখতে পান। আশপাশে মাছ ধরতে থাকা কয়েকটি নৌকা ওই এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে তিনজনকে খুঁজে পেয়েছেন। তাদের মধ্যে একজন ব্যক্তি, সম্ভবত তিনি একজন ক্রু সদস্য, তাকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। বাকি দুজনের পরিচয় পাওয়া যায়নি।
কোস্টগার্ডের মুখপাত্র কাজুও ওগাওয়া বলেন, উড়োজাহাজটিতে থাকা বাকি পাঁচজনের অবস্থা সম্পর্কেও বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।
স্থানীয় সময় বুধবার আনুমানিক ২টা ৪৭ মিনিটে কাগোশিমা পুলিশ ইয়াকুশিমা বিমানবন্দরের নিকটবর্তী সাগরতীরের দ্বীপে উড়োজাহাজটি বিধ্বস্ত হয়। কাছেই মাছ ধরার নৌকার জেলেদের কাছ থেকে উড়োজাহাজ বিধ্বস্তের খবর পায় কোস্ট গার্ডের সদস্যরা।
সূত্র: এপি




অফিস : ৩৭০/৩,কলেজ রোড,আমতলা, আশকোনা,ঢাকা-১২৩০,
Call : 01911120520
Email : info.sylhet24express@gmail.com
প্রধান উপদেষ্টা : আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন
পরিচালক, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও প্রতিষ্ঠাতা, আলহাজ্ব মোহাম্মদ কাপ্তান হোসেন সমাজ কল্যাণ ট্রাস্ট।
উপদেষ্টা সম্পাদক : মো. রেজাউল ওয়াদুদ চেয়ারম্যান বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদ (বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এনফোর্সমেন্ট কাউন্সিল)
সম্পাদক ও প্রকাশক মো: আবু বক্কর তালুকদার
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : নূরুদ্দীন রাসেল
Design and developed by Web Nest